Kassel, 14. Mai, 2020. Diese Sommerpause haben die Kassel Huskies erstmals Stille Auktionen für Playoff-Trikots und Raritäten aus früheren Spielzeiten durchgeführt. Die Resonanz war riesig und es gingen sehr viele Gebote bei uns ein. Daher folgt ab heute die siebte Runde der stillen Auktion. Diese Woche mit den verbliebenen Playoff-Trikots und zwei Jersys aus der Hauptrunde. Die Playoff-Trikots von Nathan Burns und Austin Carroll werden nicht versteigert, diese Trikots werden unter allen Ticket-Spendern der Playoff-Karten verlost.

Abermals werden seltene, nie getragene, originale Spieler-Playoff-Trikots 2020 und Trikots aus der Saison 2017/18 (gerahmt und signiert) versteigert. Nervenkitzel gibt’s also ab jetzt nicht auf dem Eis, sondern im digitalen Auktionshaus der Kassel Huskies!

Und das funktioniert so:

Von jetzt bis kommenden Sonntagabend (17. Mai) werden die Playoff-Originaltrikots der Spieler Spencer Humphries (Größe L), Corey Trivino (Größe M) und Derek Dinger (Größe M) angeboten.

Weiterhin bieten die Huskies zwei original gameworn Trikots der Hauptrunde an. Die Trikots von Mark Ledlin (Größe L) und Curtis Gedig (Größe L) werden auch bis zum Sonntagabend versteigert.

Wer eines (oder auch mehrere) der von den jeweiligen Spielern handsignierten Trikots ersteigern möchte, sendet einfach eine E-Mail an imherzeneinhusky@kassel-huskies.de und nennt das Spielertrikot, welches er ersteigern möchte sowie den Betrag, den er bereit ist, dafür zu bezahlen. Der Höchstbietende unter allen Einsendungen erhält den Zuschlag und nach Zahlungseingang das Trikot samt Echtheitszertifikat.

Die Auktionen enden am Sonntag um 17 Uhr (Ledlin und Gedig), 18 Uhr (Humphries), 19 Uhr (Trivino) und 20 Uhr (Dinger) – so bleibt bei einer Überbietung durch einen anderen Käufer noch genug Zeit, um für das oder die verbleibende(n) Trikot(s) ein Angebot abzugeben.

Endstand der stillen Auktion:

Dinger = 450,00€

Trivino = 182,00€

Humphries = 151,00€

Ledlin = 115,00€

Gedig = 116,00€

Es ist also Spannung garantiert: Bin ich mit meinem Gebot noch im Rennen? Ist noch jemand auf der Jagd um mein begehrtes Trikot dabei? Wichtig: Wir werden Zwischenstände in den sozialen Netzwerken veröffentlichen, jedoch NIE einen Namen des aktuell Höchstbietenden. Am Ende werden ausschließlich die Gebote bekannt gegeben, die den Zuschlag erhalten haben.

Im Gebot per E-Mail anzugeben: Name, Vorname, Wunschtrikot, Gebot, Möglichkeit zur Kontaktaufnahme.

Mindestgebot 100 Euro.

Ein Gebot, welches das Maximalgebot darstellt, verpflichtet zum Kauf.