Kassel, 9. April, 2020. Vergangene Woche haben die Kassel Huskies erstmals eine Stille Auktion für drei Playoff-Trikots durchgeführt. Die Resonanz war riesig und es gingen sehr, sehr viele Gebote bei uns ein. Daher haben sich die Huskies entschlossen, erneut mit einer Stillen Auktion an die Fans heranzutreten.

Abermals werden seltene, nie getragene, originale Spieler-Playoff-Trikots 2020 versteigert. Nervenkitzel gibt’s also ab jetzt nicht auf dem Eis, sondern im digitalen Auktionshaus der Kassel Huskies!

Und das funktioniert so:

Von jetzt sofort bis kommenden Montagabend (13. April) werden die Playoff-Originaltrikots der Spieler Stephan Tramm (Größe L), Justin Kirsch (Größe L) und Nick Walters (Größe XL) angeboten. Und als Kracher gibt es das Originaltrikot des Kapitäns Denis Shevyrin – natürlich mit dem „C“ auf der Brust (Größe XL).

Weiterhin bieten die Huskies zwei im Bilderrahmen dekorierte und ebenfalls handsignierte Trikots der Ex-Huskies Markus Keller und Phil Hungerecker an. Dies sind gerahmte Trikots der Saison 2017/2018

Wer eines (oder auch mehrere) der von den jeweiligen Spielern handsignierten Trikots ersteigern möchte, sendet einfach eine E-Mail an imherzeneinhusky@kassel-huskies.de und nennt das Spielertrikot, welches er ersteigern möchte sowie den Betrag, den er bereit ist, dafür zu bezahlen. Der Höchstbietende unter allen Einsendungen erhält den Zuschlag und nach Zahlungseingang das Trikot samt Echtheitszertifikat.

Die Auktionen enden am Montagabend um 17 Uhr (Keller, Hungerecker und Kirsch) 18 Uhr (Tramm), 19 Uhr (Walters) und 20 Uhr (Shevyrin) – so bleibt bei einer Überbietung durch einen anderen Käufer noch genug Zeit, um für das oder die verbleibende(n) Trikot(s) ein Angebot abzugeben.

Endstand der Auktion:

Denis Shevyrin – 415,15€

Nick Walters – 163,00€

Stephan Tramm – 255,55€

Justin Kirsch – 158,65€

Markus Keller (Saison 17/18 gerahmt) – 200,00€

Phil Hungerecker (Saison 17/18 gerahmt) – 213,94€

Es ist also Spannung garantiert: Bin ich mit meinem Gebot noch im Rennen? Ist noch jemand auf der Jagd um mein begehrtes Trikot dabei? Wichtig: Wir werden Zwischenstände in den sozialen Netzwerken und hier auf der Homepage veröffentlichen, jedoch NIE einen Namen des aktuell Höchstbietenden. Am Ende werden ausschließlich die Gebote bekannt gegeben, die den Zuschlag erhalten haben.

Im Gebot per E-Mail anzugeben: Name, Vorname, Wunschtrikot, Gebot, Möglichkeit zur Kontaktaufnahme.

Mindestgebot: 100 Euro.

Ein Gebot, welches das Maximalgebot darstellt, verpflichtet zum Kauf. Das Maximalgebot ist auch der Kaufpreis.