Kassel, 16. April, 2020. Diese Sommerpause haben die Kassel Huskies erstmals Stille Auktionen für Playoff-Trikots und Raritäten aus früheren Spielzeiten  durchgeführt. Die Resonanz war riesig und es gingen sehr, sehr viele Gebote bei uns ein. Daher haben sich die Huskies entschlossen, heute erneut mit einer Stillen Auktion an die Fans heranzutreten.

Abermals werden seltene, nie getragene, originale Spieler-Playoff-Trikots 2020 und Trikots von Leistungsträgern (gerahmt und signiert) versteigert. Nervenkitzel gibt’s also ab jetzt nicht auf dem Eis, sondern im digitalen Auktionshaus der Kassel Huskies!

Und das funktioniert so:

Von jetzt sofort bis kommenden Sonntagabend (19. April) werden die Playoff-Originaltrikots der Spieler Maximilian Adam (Größe M), Lois Spitzner (Größe L) und als Krönung von Huskies-Legende Alexander Heinrich (Größe XL) angeboten.

Weiterhin bieten die Huskies zwei im Bilderrahmen dekorierte und ebenfalls handsignierte Trikots des Ex-Huskies Sam Povorozniouk und des aktuellen Goalies Leon Hungerecker an. Dies sind gerahmte Trikots der Saison 2017/2018

Endstand:

Alexander Heinrich – 500,00€

Lois Spitzner – 180,18€

Maximilian Adam – 166,66€

Leon Hungerecker (Saison 17/18) – 199,99€

Sam Povorozniouk (Saison 17/18) – 157,50€

Die Auktionen enden am Sonntagabend um 17 Uhr (Hungerecker, Povorozniouk), 18 Uhr (Adam), 19 Uhr (Spitzner) und 20 Uhr (Heinrich) – so bleibt bei einer Überbietung durch einen anderen Käufer noch genug Zeit, um für das oder die verbleibende(n) Trikot(s) ein Angebot abzugeben.

Es ist also Spannung garantiert: Bin ich mit meinem Gebot noch im Rennen? Ist noch jemand auf der Jagd um mein begehrtes Trikot dabei? Wichtig: Wir werden Zwischenstände in den sozialen Netzwerken und hier auf der Homepage veröffentlichen, jedoch NIE einen Namen des aktuell Höchstbietenden. Am Ende werden ausschließlich die Gebote bekannt gegeben, die den Zuschlag erhalten haben.

Mindestgebot: 100 Euro.

Ein Gebot, welches das Maximalgebot darstellt, verpflichtet zum Kauf. Das Maximalgebot ist auch der Kaufpreis.