IHRE LEIDENSCHAFT, IHR BUSINESS,
IHR UNTERSTÜTZERCLUB!

Unterstützerclub

Der Eishockey-Sport hat in Kassel eine lange Tradition und ist eng verbunden mit Leidenschaft, Herzblut, Emotionen, großen Erfolgen sowie Höhen und Tiefen. Als Partner der Kassel Huskies werden Sie Teil eines Pools von kleinen und mittelständischen Unternehmen der Region. Die Unterstützerclub-Partnerschaften bieten Ihnen und Ihrem Unternehmen den Zugang zu einem großen, regionalen Unternehmensnetzwerk sowie die Möglichkeit, viele neue Kontakte zu potentiellen Geschäftspartnern zu knüpfen. Sie erhalten eine Leistungsübersicht über die verschiedenen Möglichkeiten zum Beitritt in den Unterstützerclub der Kassel Huskies unter folgenden Link:

-> Beschreibung und Angebote in der Übersicht

Um pdf-Dateien darstellen zu können, benötigt Ihr Rechner den kostenfreien „Adobe Reader“, der vom Hersteller hier kostenlos heruntergeladen werden kann.

HIER TICKETGUTSCHEINE EINLÖSEN:

Wir freuen uns, folgende Unternehmen im Unterstützer Club begrüßen zu dürfen!

[/accordion-item]

Agenturen / Events / Marketing
carl & friends advertising gmbh http://carlandfriends.de


CONDUENT Invoco Technical Service GmbH


Firma Holzhausen Coaching http://www.holzhausen-coaching.de


https://www.hochgedrueckt.com/ https://www.hochgedrueckt.com/


Kassel Marketing GmbH http://www.kassel-marketing.de


Kassel Stadtrundfahrt und Reisebüro Inh. Thomas Fredrich

http://kasselstadtrundfahrtreisebuero.de


sportwetten.org https://www.sportwetten.org/bonus/


tippinsider.com https://www.tippinsider.com/


www.kredite.org https://www.kredite.org/


www.onlinespielcasino.de https://www.onlinespielcasino.de/


www.sportwettenvergleich.net https://www.sportwettenvergleich.net/


Architekten / Ingenieure / Planung
amb. architektur GbR http://www.amb-architektur.de


ANP Architektur- und Planungsgesellschaft mbH http://www.anp-ks.de


IGP GOCKEL PARTGMBB – INGENIEURE UND ARCHITEKTIN http://www.gockel-ingenieure.de


Ingenieurbüro KDH mailto:ing.buero-kdh@gmx.de


MAI Vermessung http://www.mai-vermessung.de


Neumann Krex & Partner Ingenieurbüro für Brandschutz und Bauwesen GmbH http://www.nk-ing.de


NK Brandschutzingenieure GmbH http://www.nk-pruefing.de/


Sörries Gartenarchitektur http://www.qi-gardens.de


TVm Ingenieurges. Haas mbH http://www.tv-haas.de


Bau & Handwerk
Badtechnik-Kassel Inh. Claudia Richter http://www.badtechnik-kassel.de


Bauunternehmen Andrè Reß http://www.bauunternehmen-ress.de


Bernhardt Tankschutz & Haustechnik http://www.bernhardt-tankschutz.de


Dachdeckermeister Helmut Mai GmbH http://www.dachdecker-mai.de


Elektro Neumann GmbH http://www.elektro-neumann.net


Fuhrmann-Schmidt GmbH http://www.maler-fuhrmann-schmidt.de


G.U.T. Sportstätten Service http://www.gut-sport.de


Gartengestaltung und Gartenbaumschule Döring Inh. Christoph Döring

http://www.baumschule-doering.de


Glas Arnold GmbH


Günter John GmbH http://www.john-vellmar.de


Henning Frank Garten und Landschaftsbau http://www.henning-frank.de


Karl Kurz Kunst- und Bauglaserei GmbH http://www.glasereikurz.de


Kraft GmbH http://www.kraft-kassel.de


Lehnebach Raumausstattung http://www.raumausstatter-

lehnebach.de/Mainsite.html


Maho – Maler und Trockenbau GmbH & Co.KG http://www.maho-maler.de


Peter Steinbock GmbH


Schlosserei-Metallbau Mench & Sohn http://www.metallbau-mench-sohn.de


ZERO Profi-Malermarkt http://www.profimalermarkt.de


Bildung & Ausbildung
BfV Fahrschule Mathias Friedrich http://www.fahrschule-mathias-

friedrich.de


ZukunftPlus e.V. http://www.zukunftplus.org


Bäckerei Apel http://www.baeckerei-apel.de


Bäckerei Jörg Jakob


Backhaus Markus – 3x in Kassel http://www.backhausmarkus.de


Dorfbäckerei SCHADE http://www.dorfbaeckerei-schade.de


Fleischerei Werner Pflüger Inh. Pia Beier


Sapori d’ Italia


Wein & Genuss Guxhagen http://www.wein-genuss-guxhagen.de


Dienstleistung
Aktiv Rohrreinigung Inh. Timo Mißler http://www.aktiv-rohrreinigung.net


Gewerbepark Kadruf – Kasseler Druckerei und Färberei AG http://www.kadruf.de


Loewe Schrift und Raum GmbH http://www.loewe-schrift-raum.de


Niemeyer Feuerschutz GmbH http://www.niemeyer-feuerschutz.de


P+S Aufzüge GmbH http://www.ps-aufzuege.com


Salon Aleksandar http://www.salon-aleksandar.de/


Salon Arend http://www.salonarend.de


Seipel – Landmaschinen u. Nutzfahrzeuge GmbH http://www.seipel-gmbh.de


Sillem’s http://www.sillems.com


Taxi Service Zentrale Kassel GmbH http://www.taxi-88111.de


Weinreich Automaten


Einzelhandel
Agentur für modernes Wohnen – Delux Boxspringbetten https://www.moebelniemann.de/


belverde floristik & ambiente https://de-

de.facebook.com/belverde.floristik.kassel


Blumenhaus Frühling


DIE PERFEKTE KÜCHE Inh. Anke Gertenbach http://www.perfekte-kueche.de


Eberhardt & Terbille Herrenmode in Hofgeismar http://www.eberhardt-und-

terbille.de


EDEKA Reihert


ELAN Tankstelle Inh. Toni Abraham http://store.total.de/de_DE/ND036921


Fahrrad Neddermann Kassel – Der Zweiradexperte http://www.neddermann.com


Gärtnerei Ullrich


Getränke K.Weber https://de-de.facebook.com/getraenke.k.weber/


Goldschmiedegalerie Claudia Hill http://www.claudiahill.de


Hammer Fachmärkte für Heim Ausstattung GmbH & Co. KG Süd-West https://www.hammer-

heimtex.de


Hornschu Küchen-Wohnen-Schenken-Genuss http://www.hornschu.de


Morbitzer´s Papershop


REWE Markt Familie Ehlert

http://www.rewe.de/marktseite/rewe-markt-grebenstein-bahnhofstra%C3%9Fe-17


REWE-Markt Familie Ehlert https://www.rewe.de/marktseite/rewe-markt-fuldatal-rothwesten-reinhardswaldstra%C3%9Fe-2


TeeGschwendner im DEZ http://www.teegschwendner.de


Tierwelt Kassel- Harleshausen GmbH http://www.tierwelt-kassel.de


Zwehrener Modellbau Lädchen Inh. Michél Mock http://www.modellbau-

laedchen.de


Energiewirtschaft
Heinrich Degenhardt Brennstoffhandel GmbH & Co. KG http://www.heizoel-

degenhardt.de


Finanzen & Versicherung
Allianz Versicherung Kühn u. Kühn GbR Hauptvertretung http://www.thomaskühn-

allianz.de


Felix Inkasso Service http://www.felix-inkasso.de


Mecklenburgische Versicherungsgruppe Geschäftsstelle Jörg Fromm

http://www.mecklenburgische.de/j.fromm


Gesundheit & Wellness
Attendorn Medizintechnik http://www.attendorn-medizintechnik.de


Elisabeth Apotheke Inh.Günter Ottmar http://www.apotheke-fuldatal.de


Hillebrand Liegen + Sitzen http://www.liegen-sitzen.de


Löwen-Apotheke Grebenstein http://www.loewen-apotheke-

grebenstein.de


Nutreas GmbH https://nutreasathletics.de/


Optik Kloss


Orthopädieschuhtechnik Markert http://www.orthopaedie-markert.de


Orthopädietechnik Marc Schneider http://www.ot-schneider.de


Pflegesienst Wagner & Graßhoff GbR http://www.pflegedienst-wagner.de


Reformhaus Martina Röllke http://www.reformhaus.de


Roland Neitzke Facharzt für Augenheilkunde http://www.visendum.de


Stern Apotheke am Hauptbahnhof Joachim Schulz e. K. http://www.schulz-apotheken.de


Teamwerk Opfermann Zahntechnik GmbH


Handel - Großhandel
Bingemann Bürosysteme Inh. Martin Bingemann http://bingemann-

buerosysteme.de


Brenzel Befestigungstechnik GmbH

http://www.befestigungstechnik-brenzel.de


Fritz Steinmetz OHG Inh. Arild Steinmetz e.K. http://www.steinmetzohg.de/


INNOVA SUPPLY & SERVICES GMBH http://www.innova-supply.de


Köbberling GmbH & Co.KG http://www.koebberling-online.de


Louis Scheuch GmbH http://www.scheuch-baumaschinen.de


Scholl Reinigungstechnik GmbH & Co. KG http://www.scholl-reinigungstechnik.de


STU Tanktechnik GmbH & Co. KG http://www.stu-tanktechnik.de


Triconmed GmbH http://www.triconmed.de


Werner Remhof Metallgroßhandel http://www.remhof.de


Hotel / Reise & Gastronomie
Cafe Bohemia Bar http://www.bohemia-kassel.de


Café Correus Inh. Elena Correus http://www.facebook.com/correus.kassel


EAT GREEK Inh. Anna Toumanidou

http://www.facebook.com/pages/category/Fast-Food-Restaurant/EAT-GREEK-350651538742618/


EHNE-MEHNE-WEG http://www.ehne-mehne-weg.de


Gleis1 Restaurant und Club http://www.gleis1.eu


J.W.D. Kassel – Jans Weit Draussen http://www.jwd-kassel.de


Orangerie Gastro GmbH http://www.orangerie-kassel.de


Pizzeria Da Mamma Maria http://www.vizza.de


Pizzeria Ristorante DaVinci/ Haus des Gastes http://www.haus-des-gastes-da-

vinci.de


Restaurant Eckstein – Das Traditionshaus in Kassel http://www.eckstein-kassel.de


Immobilien
HK Immobilienmanagement für Handel und Gewerbe Hans Kössinger e.K.

http://www.hk-immobilienmanagement.de


Werner Göbel Hausverwaltung http://www.goebel-verwaltung.de


IT / Computer & EDV
Starke + Reichert GmbH & Co. KG http://www.starke.de


KFZ & Mobiles
Autohof Köhler GmbH & Co KG


Heinrich K. Möller GmbH & Co. KG http://www.hk-moeller.de


Motorrad Koch Baunatal http://www.motorradkoch-baunatal.de


Schmidt KFZ-Meisterbetrieb http://www.kfzmeister-kassel.de


WK Tankstelle Eisenschmiede http://www.clever-

tanken.de/tankstelle_details/11938


Unternehmensberatung
Belen & Partner – Gründungs- & Unternehmensberatung http://www.belen-partner.de


deDATA GmbH & Co. KG http://www.dedata.de


OctaVIA AG http://www.octavia.de