IHRE LEIDENSCHAFT, IHR BUSINESS,
IHR UNTERSTÜTZERCLUB!

Unterstützerclub

Der Eishockey-Sport hat in Kassel eine lange Tradition und ist eng verbunden mit Leidenschaft, Herzblut, Emotionen, großen Erfolgen sowie Höhen und Tiefen. Als Partner der Kassel Huskies werden Sie Teil eines Pools von kleinen und mittelständischen Unternehmen der Region. Die Unterstützerclub-Partnerschaften bieten Ihnen und Ihrem Unternehmen den Zugang zu einem großen, regionalen Unternehmensnetzwerk sowie die Möglichkeit, viele neue Kontakte zu potentiellen Geschäftspartnern zu knüpfen. Sie erhalten eine Leistungsübersicht über die verschiedenen Möglichkeiten zum Beitritt in den Unterstützerclub der Kassel Huskies unter folgenden Link:

-> Beschreibung und Angebote in der Übersicht

Um pdf-Dateien darstellen zu können, benötigt Ihr Rechner den kostenfreien „Adobe Reader“, der vom Hersteller hier kostenlos heruntergeladen werden kann.

HIER TICKETGUTSCHEINE EINLÖSEN:

Wir freuen uns, folgende Unternehmen im Unterstützer Club begrüßen zu dürfen!

Agenturen / Events / Marketing

24-7onlinecasinos.com https://24-7onlinecasinos.com/


Betten.de  https://www.betten.de


CONDUENT Invoco Technical Service GmbH


Firma Holzhausen Coaching http://www.holzhausen-coaching.de


Kassel Marketing GmbH http://www.kassel-marketing.de


Kassel Stadtrundfahrt und Reisebüro Inh. Thomas Fredrich http://kasselstadtrundfahrtreisebuero.de


NeueCasinos24.com https://neuecasinos24.com/


wetten.com https://neuecasinos24.com/


Architekten / Ingenieure / Planung

amb. architektur GbR http://www.amb-architektur.de


ANP Architektur- und Planungsgesellschaft mbH http://www.anp-ks.de


IGP GOCKEL PARTGMBB – INGENIEURE UND ARCHITEKTIN http://www.gockel-ingenieure.de


MAI Vermessung http://www.mai-vermessung.de


Neumann Krex & Partner Ingenieurbüro für Brandschutz und Bauwesen GmbH http://www.nk-ing.de


NK Brandschutzingenieure GmbH http://www.nk-pruefing.de/


Sörries Gartenarchitektur http://www.qi-gardens.de


TVm Ingenieurges. Haas mbH http://www.tv-haas.de


Bau & Handwerk

Bauunternehmen Andrè Reß http://www.bauunternehmen-ress.de


Bernhardt Tankschutz & Haustechnik http://www.bernhardt-tankschutz.de


Dachdeckermeister Helmut Mai GmbH http://www.dachdecker-mai.de


Fuhrmann-Schmidt GmbH http://www.maler-fuhrmann-schmidt.de


G.U.T. Sportstätten Service http://www.gut-sport.de


Glas Arnold GmbH


Günter John GmbH http://www.john-vellmar.de


Karl Kurz Kunst- und Bauglaserei GmbH http://www.glasereikurz.de


Lehnebach Raumausstattung http://www.raumausstatter-lehnebach.de/Mainsite.html


Maho – Maler und Trockenbau GmbH & Co.KG http://www.maho-maler.de


Peter Steinbock GmbH


Schlosserei-Metallbau Mench & Sohn http://www.metallbau-mench-sohn.de


ZERO Profi-Malermarkt http://www.profimalermarkt.de


Catering & Lebensmittel

Bäckerei Apel http://www.baeckerei-apel.de


Backhaus Markus – 3x in Kassel http://www.backhausmarkus.de


Fleischerei Werner Pflüger Inh. Pia Beier


Sapori d’ Italia


Dienstleistung

Aba Schlüsseldienst Karlsruhe http://www.adler-schluessel.de


Aktiv Rohrreinigung Inh. Timo Mißler http://www.aktiv-rohrreinigung.net


Ambulanter Pflegedienst Strempel


Gewerbepark Kadruf – Kasseler Druckerei und Färberei AG http://www.kadruf.de


Loewe Schrift und Raum GmbH http://www.loewe-schrift-raum.de


Niemeyer Feuerschutz GmbH http://www.niemeyer-feuerschutz.de


Salon Aleksandar http://www.salon-aleksandar.de/


Salon Arend http://www.salonarend.de


Sillem’s http://www.sillems.com


Taxi Service Zentrale Kassel GmbH http://www.taxi-88111.de


Weinreich Automaten


Einzelhandel

DIE PERFEKTE KÜCHE Inh. Anke Gertenbach http://www.perfekte-kueche.de


EDEKA Reihert


ELAN Tankstelle Inh. Toni Abraham http://store.total.de/de_DE/ND036921


Fahrrad Neddermann Kassel – Der Zweiradexperte http://www.neddermann.com


Gärtnerei Ullrich


Getränke K.Weber https://de-de.facebook.com/getraenke.k.weber/


Hammer Fachmärkte für Heim Ausstattung GmbH & Co. KG Süd-West https://www.hammer-heimtex.de


Hornschu Küchen-Wohnen-Schenken-Genuss http://www.hornschu.de


Morbitzer´s Papershop


REWE Markt Familie Ehlert

http://www.rewe.de/marktseite/rewe-markt-grebenstein-bahnhofstra%C3%9Fe-17


REWE-Markt Familie Ehlert

https://www.rewe.de/marktseite/rewe-markt-fuldatal-rothwesten-reinhardswaldstra%C3%9Fe-2


TeeGschwendner im DEZ http://www.teegschwendner.de


Tierwelt Kassel- Harleshausen GmbH http://www.tierwelt-kassel.de


Wein & Genuss Guxhagen http://www.wein-genuss-guxhagen.de


Zwehrener Modellbau Lädchen Inh. Michél Mock http://www.modellbau-laedchen.de

 


Energiewirtschaft

Heinrich Degenhardt Brennstoffhandel GmbH & Co. KG http://www.heizoel-degenhardt.de

 


Gesundheit & Wellness

Orthopädieschuhtechnik Markert http://www.orthopaedie-markert.de


Orthopädietechnik Marc Schneider http://www.ot-schneider.de


Pflegesienst Wagner & Graßhoff GbR http://www.pflegedienst-wagner.de


Reformhaus Martina Röllke http://www.reformhaus.de


Roland Neitzke Facharzt für Augenheilkunde http://www.visendum.de


Stern Apotheke am Hauptbahnhof Joachim Schulz e. K. http://www.schulz-apotheken.de


Teamwerk Opfermann Zahntechnik GmbH


Handel - Großhandel

Brenzel Befestigungstechnik GmbH http://www.befestigungstechnik-brenzel.de

 


Fritz Steinmetz OHG Inh. Arild Steinmetz e.K. http://www.steinmetzohg.de/


INNOVA SUPPLY & SERVICES GMBH http://www.innova-supply.de


Köbberling GmbH & Co.KG http://www.koebberling-online.de


Louis Scheuch GmbH http://www.scheuch-baumaschinen.de


Scholl Reinigungstechnik GmbH & Co. KG http://www.scholl-reinigungstechnik.de


STU Tanktechnik GmbH & Co. KG http://www.stu-tanktechnik.de


Triconmed GmbH http://www.triconmed.de


Werner Remhof Metallgroßhandel http://www.remhof.de


Hotel / Reise & Gastronomie

Cafe Bohemia Bar http://www.bohemia-kassel.de


Café Correus Inh. Elena Correus http://www.facebook.com/correus.kassel


EAT GREEK Inh. Anna Toumanidou

http://www.facebook.com/pages/category/Fast-Food-Restaurant/EAT-GREEK-350651538742618/


EHNE-MEHNE-WEG http://www.ehne-mehne-weg.de


Gleis1 Restaurant und Club http://www.gleis1.eu


J.W.D. Kassel – Jans Weit Draussen http://www.jwd-kassel.de


Orangerie Gastro GmbH http://www.orangerie-kassel.de


Pizzeria Da Mamma Maria http://www.vizza.de


Pizzeria Ristorante DaVinci/ Haus des Gastes http://www.haus-des-gastes-da-vinci.de

 


Restaurant Eckstein – Das Traditionshaus in Kassel http://www.eckstein-kassel.de


SVG Autohof Lohfeldener Rüssel http://www.lohfeldenerruessel.de


Immobilien

Werner Göbel Hausverwaltung http://www.goebel-verwaltung.de


IT / Computer & EDV

Starke + Reichert GmbH & Co. KG http://www.starke.de


KFZ & Mobiles

Autohof Köhler GmbH & Co KG


Heinrich K. Möller GmbH & Co. KG http://www.hk-moeller.de


Motorrad Koch Baunatal http://www.motorradkoch-baunatal.de


WK Tankstelle Eisenschmiede http://www.clever-

tanken.de/tankstelle_details/11938