Das Team hinter dem Team

Unser Management

Hinter jedem starken Club steht ein ebenso starkes, professionelles und tatkräftiges Team, das sich neben dem Eis um alle organisatorischen Belange der Huskies kümmert. Geballte sportliche, kaufmännische, organisatorische und vertriebliche Expertise unterstützen die Huskies bei allen Herausforderungen. Neben Marketing und Pressearbeit steht das Management auch in regem Kontakt mit Sponsoren und Kooperationspartnern und trifft sicherheitstechnische Vorkehrungen, um einen reibungslosen Spielablauf für uns mit den Fans zu gewährleisten.

Geschäftsstelle

NORDHESSEN ARENA

Michael Christ

Hallenleiter

E-Mail:
m.christ@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Thomas Christ

Technische Leitung

E-Mail:
t.christ@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Bastian Arendes

Gastronomische Leitung

E-Mail:
b.arendes@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Holger Vogt

Leitung IT & Ticketing

E-Mail:
h.vogt@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Tanja Markert

Gastronomie & Schullauf

E-Mail:
t.markert@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Kai Knierim

Sicherheitskoordinator

E-Mail:
k.knierim@kassel-huskies.de

Raphael Klein

Hallentechnik

E-Mail:
r.klein@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Dennis Kersten

Veranstaltungstechnik

E-Mail:
d.kersten@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Waldemar Beck

Eismeister 

Mehr Infos

Bernd Pressler

Gastronomie & Logistik 

Mehr Infos

Ilie Simon

Eismeister

Mehr Infos

Jerry-Lee Schaetzel

Koch

Mehr Infos

 

Dennis Mäkel

Koch

 

 

MARKETING / KOMMUNIKATION / MERCHANDISE

Lukas Thier

Leitung Marketing & Kommunikation

E-Mail:
l.thier@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Tom Kurtz

Marketing & Kommunikation
Werkstudent | Nordhessen Arena 

E-Mail:
t.kurtz@kassel-huskies.de

Paul Modebach

Marketing & Kommunikation
Werkstudent

E-Mail:
p.modebach@kassel-huskies.de

Geraldine Plettenberg

Marketing & Kommunikation

E-Mail:
g.plettenberg@kassel-huskies.de

Stefan Gerhold

Kids Club / Sportdeutschland.TV 

E-Mail:
s.gerhold@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Christoph Keßler

Fanshop / Merchandise

E-Mail:
c.kessler@kassel-huskies.de

Sascha Schardt

Fotograf / Betreuung Husky-Lounge

E-Mail:
s.schardt@kassel-huskies.de

Mehr Infos

SPONSORING

Burkhard Walter

Sponsoring

E-Mail:
b.walter@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Herbert Appel

Markenbotschafter

E-Mail:
h.appel@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Torben Steinfeld-Schinkel

Sponsoring / Unterstützerclub  

E-Mail:
t.steinfeld@kassel-huskies.de

VERWALTUNG

Florian Böhm

Kaufmännische Leitung 

E-Mail:
f.boehm@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Heike Döring

Buchhaltung

E-Mail:
h.doering@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Anke König

Buchhaltung

E-Mail:
a.koenig@kassel-huskies.de

Mehr Infos

Erweitertes Team

Mehr Infos

Axel Mikesch

Geschäftsleiter Energiemanagement & Nachhaltigkeit 

E-Mail:
a.mikesch@kassel-huskies.de

Mehr Infos

 

Geschäftsführung

Derek Dinger

E-Mail:
d.dinger@kassel-huskies.de

Paul Sinizin

E-Mail:
p.sinizin@kassel-huskies.de