Das Team hinter dem Team

Unser Management

Hinter jedem starken Club steht ein ebenso starkes, professionelles und tatkräftiges Team, das sich neben dem Eis um alle organisatorischen Belange der Huskies kümmert. Geballte sportliche, kaufmännische, organisatorische und vertriebliche Expertise unterstützen die Huskies bei allen Herausforderungen. Neben Marketing und Pressearbeit steht das Management auch in regem Kontakt mit Sponsoren und Kooperationspartnern und trifft sicherheitstechnische Vorkehrungen, um einen reibungslosen Spielablauf für uns mit den Fans zu gewährleisten.

Geschäftsstelle

EISSPORTHALLE

Michael Christ

Hallenmanager

E-Mail:
m.christ@kassel-huskies.de

Thomas Christ

Technische Leitung

E-Mail:
t.christ@kassel-huskies.de

Bastian Arendes

Gastronomische Leitung

E-Mail:
b.arendes@kassel-huskies.de

Holger Vogt

Leitung IT & Ticketing

E-Mail:
h.vogt@kassel-huskies.de

Kai Knierim

Sicherheitskoordinator

E-Mail:
k.knierim@kassel-huskies.de

Raffael Klein

Hallentechnik

E-Mail:
r.klein@kassel-huskies.de

Dennis Kersten

Hallentechnik

E-Mail:
d.kersten@kassel-huskies.de

Tanja Markert

Gastronomie & Schullauf

E-Mail:
t.markert@kassel-huskies.de

MARKETING / KOMMUNIKATION / MERCHANDISE

Derek Dinger

E-Mail:
d.dinger@kassel-huskies.de

Lukas Thier

E-Mail:
l.thier@kassel-huskies.de

Christoph Keßler

Fanshop

E-Mail:
c.kessler@kassel-huskies.de

SPONSORING

Burkhard Walter

E-Mail:
b.walter@kassel-huskies.de

SPORTDIREKTOR

Hugo Boisvert

Spielerverpflichtungen / Spielerscouting

E-Mail:
h.boisvert@kassel-huskies.de

Manuel Klinge

Spielerlizenzierungen / Organisation Spielbetrieb

E-Mail:
m.klinge@kassel-huskies.de

BUCHHALTUNG / FINANZEN

Simone Schmitt

E-Mail:
s.schmitt@kassel-huskies.de

Heike Döring

E-Mail:
h.doering@kassel-huskies.de

Tina Seeland

E-Mail:
t.seeland@kassel-huskies.de

VERWALTUNG

Florian Böhm

Kaufmännische Leitung / Prozessmanagement

E-Mail:
f.boehm@kassel-huskies.de

Andrea Schwarm

Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail:
a.schwarm@kassel-huskies.de

Geschäftsführung

Joe Gibbs

E-Mail:
j.gibbs@kassel-huskies.de

Paul Sinizin

E-Mail:
p.sinizin@kassel-huskies.de