Das Team hinter dem Team

Unser Management

Hinter jedem starken Club steht ein ebenso starkes, professionelles und tatkräftiges Team, das sich neben dem Eis um alle organisatorischen Belange der Huskies kümmert. Geballte sportliche, kaufmännische, organisatorische und vertriebliche Expertise unterstützen die Huskies bei allen Herausforderungen. Neben Marketing und Pressearbeit steht das Management auch in regem Kontakt mit Sponsoren und Kooperationspartnern und trifft sicherheitstechnische Vorkehrungen, um einen reibungslosen Spielablauf für uns mit den Fans zu gewährleisten.

Geschäftsstelle

EISSPORTHALLE

Michael Christ

Hallenleiter

E-Mail:
m.christ@kassel-huskies.de

Thomas Christ

Technische Leitung

E-Mail:
t.christ@kassel-huskies.de

Bastian Arendes

Gastronomische Leitung

E-Mail:
b.arendes@kassel-huskies.de

Holger Vogt

Leitung IT & Ticketing

E-Mail:
h.vogt@kassel-huskies.de

Kai Knierim

Sicherheitskoordinator

E-Mail:
k.knierim@kassel-huskies.de

Raphael Klein

Hallentechnik

E-Mail:
r.klein@kassel-huskies.de

Dennis Kersten

Veranstaltungstechnik

E-Mail:
d.kersten@kassel-huskies.de

Tanja Markert

Gastronomie & Schullauf

E-Mail:
t.markert@kassel-huskies.de

Jerry-Lee Schaetzel

Koch

 

Bernd Pressler

Gastronomie & Logistik 

 

Waldemar Beck

Eismeister 

Ilie Simon

Eismeister

MARKETING / KOMMUNIKATION / MERCHANDISE

Derek Dinger

Leitung Marketing & Kommunikation

E-Mail:
d.dinger@kassel-huskies.de

Lukas Thier

Marketing & Kommunikation

E-Mail:
l.thier@kassel-huskies.de

Stefan Gerhold

Sprade TV / Kids Club

E-Mail:
s.gerhold@kassel-huskies.de

Christoph Keßler

Fanshop / Merchandise

E-Mail:
c.kessler@kassel-huskies.de

SPONSORING

Burkhard Walter

Sponsoring

E-Mail:
b.walter@kassel-huskies.de

SPORTDIREKTOREN

Hugo Boisvert

Spielerverpflichtungen / Spielerscouting

E-Mail:
h.boisvert@kassel-huskies.de

Manuel Klinge

Spielerlizenzierungen / Organisation Spielbetrieb

E-Mail:
m.klinge@kassel-huskies.de

BUCHHALTUNG / FINANZEN

Simone Schmitt

E-Mail:
s.schmitt@kassel-huskies.de

Heike Döring

E-Mail:
h.doering@kassel-huskies.de

VERWALTUNG

Florian Böhm

Kfm. Leitung / Prozessmanagement

E-Mail:
f.boehm@kassel-huskies.de

Geschäftsführung

Joe Gibbs

E-Mail:
j.gibbs@kassel-huskies.de

Paul Sinizin

E-Mail:
p.sinizin@kassel-huskies.de