Das Team hinter dem Team

Unser Management

Hinter jedem starken Club steht ein ebenso starkes, professionelles und tatkräftiges Team, das sich neben dem Eis um alle organisatorischen Belange der Huskies kümmert. Geballte sportliche, kaufmännische, organisatorische und vertriebliche Expertise unterstützen die Huskies bei allen Herausforderungen. Neben Marketing und Pressearbeit steht das Management auch in regem Kontakt mit Sponsoren und Kooperationspartnern und trifft sicherheitstechnische Vorkehrungen, um einen reibungslosen Spielablauf für uns mit den Fans zu gewährleisten.

Geschäftsstelle

VERTRIEB

Burkhard Walter

E-Mail: b.walter@kassel-huskies.de

VERTRIEB

Matthias Hamann

E-Mail: m.hamann@kassel-huskies.de

VERTRIEB & ORGANISATION

Gerhard Zeebe

E-Mail: g.zeebe@kassel-huskies.de

IT & TICKETING

Boris Oliviero

E-Mail: b.oliviero@kassel-huskies.de

VERWALTUNG

Simone Schmitt

E-Mail: s.schmitt@kassel-huskies.de

PRESSESPRECHER

Jason Schade

E-Mail: j.schade@kassel-huskies.de

ORGANISATION

Kai Knierim

E-Mail: k.knierim@kassel-huskies.de

ASSISTENZ DER GESCHÄFTSFÜHRUNG

Andrea Schwarm

E-Mail: a.schwarm@kassel-huskies.de

ORGANISATION EISSPORTHALLE

Michael Christ

E-Mail: m.christ@kassel-huskies.de

 

SPORTDIREKTOR

Manuel Klinge

E-Mail: m.klinge@kassel-huskies.de

MARKETING

Derek Dinger

E-Mail: d.dinger@kassel-huskies.de

KAUFMÄNNISCHE UNTERSTÜTZUNG

Daniel Lammel

E-Mail: d.lammel@kassel-huskies.de

Geschäftsführung

Joe Gibbs

E-Mail: j.gibbs@kassel-huskies.de

Paul Sinizin

E-Mail: p.sinizin@kassel-huskies.de